2020年度澳门十大正规网站机械专业研究生学业奖学金评定拟推荐名单公示
2020-11-18      阅读次数: 88


 

20201118日,机械专业2020年度研究生奖学金评定小组根据《澳门十大正规网站研究生学业奖学金评审办法(修订)》《澳门十大正规网站研究生综合测评办法(修订)》对机械专业研究生学业奖学金申报材料进行了评审,推荐徐永康377名同学为机械专业2020学业奖学金获得者候选人,具体名单见附件一。

 

如有异议,请在1124日前以书面形式向澳门十大正规平台反映。

联系人:金添,办公室:45-2-405

公示期:2020年11月18日——11月24日(5个工作日)

 

 

机械工程学院

20201118

  

 

 

 

 

附件一:

2018级

总排名

姓名

班级

总分

获奖等级

课程成绩加权平均分

1

徐永康

18研机械

408

一等

81.37

2

孙松

18研机械

204

一等

85.26

3

张帅今

18研机械

170

一等

88.33

4

刘亚东

18研机械

163.63

一等

80.81

5

吉用秋

18研机械

119

一等

83.79

6

潘永燕

18研机械

114.75

一等

82.9

7

周兴杰

18研机械

112.63

一等

85.37

8

李紫娟

18研机械

112.55

一等

87.41

9

叶超

18研机械

110.3

一等

86.57

10

李坤

18研机械

103.8

一等

87.15

11

周伟

18研机械

93.6

一等

84.71

12

黄勇

18研机械

91

一等

84.74

13

余淑豪

18研机械

87.4

一等

82.59

14

姚远远

18研机械

85

一等

87.22

15

徐成

18研机械

85

一等

85.26

16

马骥

18研机械

78.73

一等

79.52

17

谭琛凯

18研机械

76.5

一等

80.48

18

秦希云

18研机械

74.4

一等

86.85

19

吴战

18研机械

74

一等

88.7

20

陈传毅

18研机械

69.75

二等

78.93

21

朱达伟

18研机械

68

二等

88.46

22

陈雪俊

18研机械

68

二等

84.37

23

杨宇

18研机械

68

二等

83.52

24

徐镪

18研机械

68

二等

83.22

25

王文豪

18研机械

68

二等

83

26

刘志华

18研机械

66.3

二等

83.15

27

曹阳阳

18研机械

64.95

二等

84.52

28

王坚

18研机械

59.5

二等

81.26

29

张云猛

18研机械

59.5

二等

81.22

30

陆磊

18研机械

55.3

二等

84.48

31

张文悉

18研机械

54.4

二等

80.48

32

陈世鑫

18研机械

51

二等

89.11

33

薛婷

18研机械

51

二等

88.44

34

王益民

18研机械

51

二等

85.3

35

朱佳辉

18研机械

51

二等

84.36

36

张健

18研机械

51

二等

80.21

37

周文

18研机械

49.3

二等

86.59

38

姜宇杰

18研机械

47.6

二等

86.66

39

朱燕

18研机械

47

二等

88.52

40

曹宇

18研机械

43

二等

88.44

41

丁月

18研机械

42.75

二等

87.19

42

李飞龙

18研机械

41.9

二等

85.19

43

李宇

18研机械

38.25

二等

88.22

44

吴施鹏

18研机械

38.25

二等

85.44

45

王丹

18研机械

38.25

二等

83.6

46

姜苏杰

18研机械

37

二等

84.63

47

陈杰

18研机械

36.4

二等

90.26

48

冯欢

18研机械

36.4

二等

84.44

49

印伟

18研机械

35.5

二等

86.33

50

高振奇

18研机械

35.2

二等

88.67

51

刘意

18研机械

34

二等

87.59

52

刘春秋

18研机械

34

二等

87.39

53

王增会

18研机械

34

二等

86.15

54

毛坤鹏

18研机械

34

二等

84.67

55

赵成星

18研机械

34

二等

82.93

56

余光辉

18研机械

34

二等

82.3

57

陈子文

18研机械

25.5

二等

82.26

58

朱佳文

18研机械

23

二等

89.25

59

陈茜

18研机械

21.5

二等

86.63

60

杭志成

18研机械

21.5

二等

85.11

61

王烨

18研机械

19.9

二等

84.37

62

韩子健

18研机械

18.5

二等

84.46

63

孙晓锋

18研机械

18.2

二等

87.59

64

荀康迪

18研机械

18.2

二等

83.52

65

朱梁鹏

18研机械

17

二等

88.48

66

吴雪涛

18研机械

17

二等

87.67

67

朱先涛

18研机械

17

二等

85.67

68

许孟然

18研机械

17

三等

85.39

69

金彬

18研机械

17

三等

84.55

70

夏涛

18研机械

17

三等

83.4

71

万广轩

18研机械

17

三等

83.15

72

虞青

18研机械

17

三等

82.07

73

周豪

18研机械

17

三等

79.85

74

罗金

18研机械

6.8

三等

86.74

75

蒋世伟

18研机械

3

三等

84.48

76

朱天明

18研机械

3

三等

84.37

77

徐胜

18研机械

1.8

三等

82.67

78

许梦

18研机械

1.5

三等

86.04

79

程伟

18研机械

0

三等

86.81

80

魏龙

18研机械

0

三等

86.19

81

史志贺

18研机械

0

三等

86.17

82

周长亮

18研机械

0

三等

85.04

83

孙阳

18研机械

0

三等

85

84

刘澄

18研机械

0

三等

84.67

85

濮超义

18研机械

0

三等

83.26

86

杭玉迪

18研机械

0

三等

83.15

87

梅足辉

18研机械

0

三等

80.44

88

张晨

18研机械

0

三等

76.85

 

2019级

序号

姓名

班级

总分

获奖等级

1

崔斌

19研机械

84.50

一等奖

2

张亚

19研机械

82.11

一等奖

3

杨凤敏

19研机械

81.74

一等奖

4

许竣博

19研机械

81.68

一等奖

5

全振强

19研机械

81.67

一等奖

6

袁梦思

19研机械

80.92

一等奖

7

张也男

19研机械

80.27

一等奖

8

方传阳

19研机械

80.01

一等奖

9

周忠仁

19研机械

79.38

一等奖

10

臧传涛

19研机械

79.11

一等奖

11

蒋迪元

19研机械

78.58

一等奖

12

刘斌

19研机械

78.21

一等奖

13

仇娇慧

19研机械

78.15

一等奖

14

李展峰

19研机械

77.81

一等奖

15

刘锦程

19研机械

77.78

一等奖

16

邢晨

19研机械

77.64

一等奖

17

徐铭洲

19研机械

77.57

一等奖

18

李凌岩

19研机械

77.55

一等奖

19

吴涛

19研机械

77.21

一等奖

20

金犇

19研机械

77.17

二等奖

21

童一

19研机械

77.10

二等奖

22

包向男

19研机械

76.96

二等奖

23

夏丽娟

19研机械

76.91

二等奖

24

王斌

19研机械

76.90

二等奖

25

章嘉晶

19研机械

76.85

二等奖

26

刘剑

19研机械

76.78

二等奖

27

戴凯龙

19研机械

76.72

二等奖

28

吴运韬

19研机械

76.64

二等奖

29

张莉莉

19研机械

76.52

二等奖

30

丁东东

19研机械

76.48

二等奖

31

常嘉伟

19研机械

76.36

二等奖

32

郭玄

19研机械

76.21

二等奖

33

董利军

19研机械

75.42

二等奖

34

刘黄娟

19研机械

75.27

二等奖

35

沈光辉

19研机械

75.22

二等奖

36

徐磊

19研机械

74.98

二等奖

37

吴超

19研机械

74.91

二等奖

38

翁宗慧

19研机械

74.81

二等奖

39

陈阳

19研机械

74.57

二等奖

40

刘舒沁

19研机械

74.56

二等奖

41

黄飞

19研机械

74.50

二等奖

42

朱佳柏

19研机械

74.49

二等奖

43

张顺祺

19研机械

74.44

二等奖

44

刘美君

19研机械

74.23

二等奖

45

黄玉凤

19研机械

74.12

二等奖

46

杨澈

19研机械

74.07

二等奖

47

杜伟

19研机械

73.98

二等奖

48

卢恒

19研机械

73.95

二等奖

49

张于海

19研机械

73.87

二等奖

50

张帅

19研机械

73.85

二等奖

51

厉子昂

19研机械

73.80

二等奖

52

赵国庆

19研机械

73.75

二等奖

53

仇浩

19研机械

73.65

二等奖

54

袁伟南

19研机械

73.61

二等奖

55

张天成

19研机械

73.54

二等奖

56

陶扬

19研机械

73.47

二等奖

57

郭立祥

19研机械

73.45

二等奖

58

徐晓

19研机械

73.31

二等奖

59

张进武

19研机械

73.26

二等奖

60

刘文汇

19研机械

73.25

二等奖

61

王羿

19研机械

73.11

二等奖

62

顾亚升

19研机械

73.08

二等奖

63

唐寒冰

19研机械

73.05

二等奖

64

姚明磊

19研机械

73.04

二等奖

65

葛成

19研机械

72.97

二等奖

66

王皓

19研机械

72.93

二等奖

67

王友定

19研机械

72.92

二等奖

68

李冉

19研机械

72.90

三等奖

69

潘玉成

19研机械

72.75

三等奖

70

徐文文

19研机械

72.48

三等奖

71

刘晨

19研机械

72.38

三等奖

72

何爵亨

19研机械

72.35

三等奖

73

秦揽悦

19研机械

72.28

三等奖

74

周红燕

19研机械

72.22

三等奖

75

庄永丰

19研机械

71.58

三等奖

76

尹鑫

19研机械

71.38

三等奖

77

李春礼

19研机械

70.96

三等奖

78

张红亮

19研机械

70.75

三等奖

79

王建祥

19研机械

70.68

三等奖

80

颜海彬

19研机械

70.65

三等奖

81

茅海剑

19研机械

70.48

三等奖

82

杨飞雪

19研机械

70.20

三等奖

83

於阳

19研机械

70.01

三等奖

84

吴昊

19研机械

69.37

三等奖

85

吴沛

19研机械

69.23

三等奖

86

曾凡钦

19研机械

69.11

三等奖

87

王许

19研机械

65.70

三等奖

88

盛广庆

19研机械

79.08

三等奖

89

刘春松

19研机械

71.24

三等奖

90

谷加辉

19研机械

71.18

三等奖

91

韩聪

19研机械

71.03

三等奖

92

李嘉乾

19研机械

70.68

三等奖

93

程红杰

19研机械

68.54

三等奖

 

2020级

序号

姓名

班级

获奖等级

1

白郭蒙

20研机械1

新生学业奖学金

2

包骐乐

20研机械1

新生学业奖学金

3

蔡标

20研机械1

新生学业奖学金

4

蔡雍

20研机械1

新生学业奖学金

5

  曹顺顺

20研机械1

新生学业奖学金

6

晁理想

20研机械1

新生学业奖学金

7

陈川

20研机械1

新生学业奖学金

8

陈国耀

20研机械1

新生学业奖学金

9

陈浩

20研机械1

新生学业奖学金

10

陈佳伟

20研机械1

新生学业奖学金

11

陈俊

20研机械1

新生学业奖学金

12

陈磊

20研机械1

新生学业奖学金

13

陈宁

20研机械1

新生学业奖学金

14

陈秀秀

20研机械1

新生学业奖学金

15

陈智

20研机械1

新生学业奖学金

16

承浩

20研机械1

新生学业奖学金

17

仇刚

20研机械1

新生学业奖学金

18

楚佳杰

20研机械1

新生学业奖学金

19

褚立奇

20研机械1

新生学业奖学金

20

崔金华

20研机械1

新生学业奖学金

21

崔瑞

20研机械1

新生学业奖学金

22

代迪迪

20研机械1

新生学业奖学金

23

戴广武

20研机械1

新生学业奖学金

24

单帅

20研机械1

新生学业奖学金

25

单星海

20研机械1

新生学业奖学金

26

丁伯胜

20研机械1

新生学业奖学金

27

丁胜

20研机械1

新生学业奖学金

28

丁先先

20研机械1

新生学业奖学金

29

丁兆轩

20研机械1

新生学业奖学金

30

董伯勇

20研机械1

新生学业奖学金

31

董明军

20研机械1

新生学业奖学金

32

董紫燕

20研机械1

新生学业奖学金

33

杜德朋

20研机械1

新生学业奖学金

34

段韶岚

20研机械1

新生学业奖学金

35

樊国栋

20研机械1

新生学业奖学金

36

封功源

20研机械1

新生学业奖学金

37

冯勇猛

20研机械1

新生学业奖学金

38

冯正中

20研机械1

新生学业奖学金

39

高士伟

20研机械1

新生学业奖学金

40

高祥涵

20研机械1

新生学业奖学金

41

葛家俊

20研机械1

新生学业奖学金

42

葛杰

20研机械1

新生学业奖学金

43

葛敏

20研机械1

新生学业奖学金

44

谷猛

20研机械1

新生学业奖学金

45

顾双双

20研机械1

新生学业奖学金

46

顾涛

20研机械1

新生学业奖学金

47

顾甜莉

20研机械1

新生学业奖学金

48

管尧

20研机械1

新生学业奖学金

49

韩成

20研机械2

新生学业奖学金

50

杭陶阳

20研机械2

新生学业奖学金

51

何敏军

20研机械2

新生学业奖学金

52

何文博

20研机械2

新生学业奖学金

53

侯超鹏

20研机械2

新生学业奖学金

54

侯虎

20研机械2

新生学业奖学金

55

侯泽坤

20研机械2

新生学业奖学金

56

胡桂林

20研机械2

新生学业奖学金

57

胡宏振

20研机械2

新生学业奖学金

58

胡靖

20研机械2

新生学业奖学金

59

胡牛平

20研机械2

新生学业奖学金

60

华龙龙

20研机械2

新生学业奖学金

61

华谦

20研机械2

新生学业奖学金

62

黄飞宏

20研机械2

新生学业奖学金

63

黄宪振

20研机械2

新生学业奖学金

64

黄煜浩

20研机械2

新生学业奖学金

65

纪蒙吉

20研机械2

新生学业奖学金

66

蹇文轩

20研机械2

新生学业奖学金

67

姜绍忠

20研机械2

新生学业奖学金

68

姜婷

20研机械2

新生学业奖学金

69

蒋恒月

20研机械2

新生学业奖学金

70

蒋帅

20研机械2

新生学业奖学金

71

蒋益萍

20研机械2

新生学业奖学金

72

金明月

20研机械2

新生学业奖学金

73

李栋

20研机械2

新生学业奖学金

74

李吉

20研机械2

新生学业奖学金

75

李界

20研机械2

新生学业奖学金

76

李俊辉

20研机械2

新生学业奖学金

77

李凯

20研机械2

新生学业奖学金

78

李林丰

20研机械2

新生学业奖学金

79

李梦园

20研机械2

新生学业奖学金

80

李树杰

20研机械2

新生学业奖学金

81

李庭晖

20研机械2

新生学业奖学金

82

李文强

20研机械2

新生学业奖学金

83

李夏

20研机械2

新生学业奖学金

84

李祥

20研机械2

新生学业奖学金

85

李亚辉

20研机械2

新生学业奖学金

86

李亚杰

20研机械2

新生学业奖学金

87

李振华

20研机械2

新生学业奖学金

88

李志贤

20研机械2

新生学业奖学金

89

梁步超

20研机械2

新生学业奖学金

90

梁汉濠

20研机械2

新生学业奖学金

91

梁明俊

20研机械2

新生学业奖学金

92

梁艺文

20研机械2

新生学业奖学金

93

凌磊

20研机械2

新生学业奖学金

94

刘海星

20研机械2

新生学业奖学金

95

刘凯

20研机械2

新生学业奖学金

96

刘能

20研机械2

新生学业奖学金

97

刘盛

20研机械2

新生学业奖学金

98

刘书建

20研机械3

新生学业奖学金

99

刘涛

20研机械3

新生学业奖学金

100

刘亚威

20研机械3

新生学业奖学金

101

刘亚西

20研机械3

新生学业奖学金

102

卢林峰

20研机械3

新生学业奖学金

103

陆翼

20研机械3

新生学业奖学金

104

路金晓

20研机械3

新生学业奖学金

105

马成霞

20研机械3

新生学业奖学金

106

马克亮

20研机械3

新生学业奖学金

107

毛非非

20研机械3

新生学业奖学金

108

毛天赐

20研机械3

新生学业奖学金

109

梅善瑜

20研机械3

新生学业奖学金

110

孟凡明

20研机械3

新生学业奖学金

111

裴天朔

20研机械3

新生学业奖学金

112

裴庄

20研机械3

新生学业奖学金

113

彭天豪

20研机械3

新生学业奖学金

114

戚荣志

20研机械3

新生学业奖学金

115

钱佳林

20研机械3

新生学业奖学金

116

秦青丰

20研机械3

新生学业奖学金

117

邱伟男

20研机械3

新生学业奖学金

118

让斌斌

20研机械3

新生学业奖学金

119

饶新军

20研机械3

新生学业奖学金

120

阮文睿

20研机械3

新生学业奖学金

121

尚鹏飞

20研机械3

新生学业奖学金

122

沈会

20研机械3

新生学业奖学金

123

沈金羽

20研机械3

新生学业奖学金

124

沈运哲

20研机械3

新生学业奖学金

125

施仁

20研机械3

新生学业奖学金

126

石旭

20研机械3

新生学业奖学金

127

苏文德

20研机械3

新生学业奖学金

128

孙瑞

20研机械3

新生学业奖学金

129

孙学斌

20研机械3

新生学业奖学金

130

孙玉彬

20研机械3

新生学业奖学金

131

孙志超

20研机械3

新生学业奖学金

132

汤丽媛

20研机械3

新生学业奖学金

133

田劲

20研机械3

新生学业奖学金

134

王保强

20研机械3

新生学业奖学金

135

王晨阳

20研机械3

新生学业奖学金

136

王晨铮

20研机械3

新生学业奖学金

137

王楚楚

20研机械3

新生学业奖学金

138

王浩

20研机械3

新生学业奖学金

139

王家瑞

20研机械3

新生学业奖学金

140

王嘉诚

20研机械3

新生学业奖学金

141

王健民

20研机械3

新生学业奖学金

142

王俊阳

20研机械3

新生学业奖学金

143

王凯

20研机械3

新生学业奖学金

144

王蒙蒙

20研机械3

新生学业奖学金

145

王青松

20研机械3

新生学业奖学金

146

王新愿

20研机械3

新生学业奖学金

147

王益豪

20研机械3

新生学业奖学金

148

王寅

20研机械4

新生学业奖学金

149

王云壮

20研机械4

新生学业奖学金

150

王壮壮

20研机械4

新生学业奖学金

151

魏书萌

20研机械4

新生学业奖学金

152

吴成

20研机械4

新生学业奖学金

153

吴嘉慧

20研机械4

新生学业奖学金

154

吴凯

20研机械4

新生学业奖学金

155

吴鸣宇

20研机械4

新生学业奖学金

156

邢丽娜

20研机械4

新生学业奖学金

157

徐鹏

20研机械4

新生学业奖学金

158

徐晴

20研机械4

新生学业奖学金

159

徐润鸿

20研机械4

新生学业奖学金

160

徐胜卿

20研机械4

新生学业奖学金

161

许玉辙

20研机械4

新生学业奖学金

162

颜韩

20研机械4

新生学业奖学金

163

杨冰非

20研机械4

新生学业奖学金

164

杨闯

20研机械4

新生学业奖学金

165

杨毅

20研机械4

新生学业奖学金

166

杨育飞

20研机械4

新生学业奖学金

167

杨泽奇

20研机械4

新生学业奖学金

168

姚家亮

20研机械4

新生学业奖学金

169

姚鑫洋

20研机械4

新生学业奖学金

170

易爱迪

20研机械4

新生学业奖学金

171

游丽萍

20研机械4

新生学业奖学金

172

于永笑

20研机械4

新生学业奖学金

173

于子明

20研机械4

新生学业奖学金

174

袁斌

20研机械4

新生学业奖学金

175

袁春明

20研机械4

新生学业奖学金

176

袁继胜

20研机械4

新生学业奖学金

177

袁俊文

20研机械4

新生学业奖学金

178

岳李桥

20研机械4

新生学业奖学金

179

恽之恒

20研机械4

新生学业奖学金

180

张稀柳

20研机械4

新生学业奖学金

181

张翔平

20研机械4

新生学业奖学金

182

张宇

20研机械4

新生学业奖学金

183

张煜

20研机械4

新生学业奖学金

184

郑天

20研机械4

新生学业奖学金

185

周佳明

20研机械4

新生学业奖学金

186

周士冬

20研机械4

新生学业奖学金

187

周树涵

20研机械4

新生学业奖学金

188

周翔宇

20研机械4

新生学业奖学金

189

周有明

20研机械4

新生学业奖学金

190

周酝晨

20研机械4

新生学业奖学金

191

朱昊

20研机械4

新生学业奖学金

192

朱俊杰

20研机械4

新生学业奖学金

193

朱莉莉

20研机械4

新生学业奖学金

194

朱鑫健

20研机械4

新生学业奖学金

195

朱兴民

20研机械4

新生学业奖学金

196

宗珂朴

20研机械4

新生学业奖学金

 


打印
 
版权所有 澳门十大正规平台-澳门十大正规网站 中国 江苏 常州 常州市中吴大道1801号(213001)

TEL:0086-519-86953205